Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Оску Палермаа о предстоящем Weber Cup
Капитан европейской сборной Оску Палермаа уверен в успехе своей сборной на предстоящем Weber Cup. Это аналог Ryder Cup - турнира между лучшими американскими и европейскими гольфистами. Турнир пройдет с 12 по 14 ноября в Барнсли Метродоум (Южный Йоркшир, Англия). Честь европейского боулинга будут защищать Оску Палермаа и Мика Койвуниеми (Финляндия), а также Пол Мур и Доминик Барретт (Англия). Им будут противостоять - Тим Мак, Крис Барнс, Томми Джонс и Пит Уэббер. Напомним, что в прошлом году со счетом 17-11 победу одержали представители Старого Света, а общий счет сократился до минимума - 5-4.

"Weber Cup - один из самых запоминающихся событий сезона", - заявил Палермаа, - "формат турнира и потрясающая обстановка, которая царит в Метродоуме на каждом турнире, помогли нам расслабиться и показать все, на что мы способны. Благодаря этому, мы смогли превзойти соперников"

По сравнению с прошлым годом, формат нынешнего турнира PartyCasino.com Weber Cup 2010 претерпел небольшие изменения. Количество игр один-на-один, пар и команд по бейкеру осталось тем же, но количество игроков в каждой команде сократили с 5 до 4. Кроме того, игроков для участия в матчах один-на-один будут капитаны команд-соперниц.

Палермаа добавил: "Я ожидаю, в связи с назначением игроков капитанами противоположных команд, массу интересных матчей. А уменьшение состава команд позолит проводить больше игрового времени в комфортной обстановке на дорожках. Что касается меня лично, то на данный момент я набрал отличную форму и после небольшого летнего отдыха чувствую себя прекрасно."

"Что касается Мики, то, являясь, пожалуй, самым точным европейским боулером, когда он в хорошей форме, он практически непобедим. А последние несколько месяцев Мика показывает впечатляющую игру".

"Доминик Барретт, имевший статус восходящей звезды последние несколько сезонов, теперь стал реальной звездой европейского боулинга и любой игрок будет рад видеть Доминика в своей команде."

"Пол Мур, немного сдавший свои позиции в последние пару сезонов, вновь обретает былую форму. Кроме того, ему всегда сопутствовала удача в Барнсли и, не сомневаюсь, он выступит на высоком уровне".

"С такой командой нашим соперникам придется показать все на что они способны". Команда Европы считается фаворитом, но и состав американцев выглядит впечатляюще - Мак, Барнс, Джонс, Вэбер. Европейцы расчитывают на пятого игрока команды - местную публику. "Зрители сидят по обеим сторонам дорожек и болеют как нигде. В такой обстановке я бы хотел играть в боулинг всегда и везде" - добавил Палермаа.

Официальный сайт турнира www.webercup.com.

Благодарим за любезное разрешение на перепечатку статьи сайт www.talktenpin.net
Добавлено 09.11.2010


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru