Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Новый турнир – Мировой Тур Боулинга.
7 ноября в Арлингтоне (Техас, США) Всемирная Ассоциация десятикегельного боулинга (WTBA) объявила о старте в 2011 году нового турнира – Мировой Тур Боулинга (WTB) – с целью улучшения системы турниров по боулингу, повышения мастерства игроков со всего мира, привлечения СМИ к более активному освещению этого вида спорта.

На начальном этапе в систему WTB войдут уже существующие крупные турниры – Brunswick Euro Challenge (Франция), Brunswick Ball Master, (Хельсинки, Финляндия), Kuwait Open (Кувейт) и USBC Masters (США). Также сюда добавится новый турнир, который планируется провести в Таиланде. Таким образом, Мировой Тур будет состоять из 5-7 событий в году. Однако, по мере развития, в программу могут добавиться еще какие-нибудь турниры высокого уровня.

Предполагается, что в открытых соревнованиях смогут принять участие как мужчины, так и женщины. А минимальный призовой фонд составит $100000. Также по итогам каждого тура будут присуждаться очки, на основании которых будет строиться рейтинг. По окончании года лучшие игроки обоих полов также получат денежные призы. По мнению организаторов, это поможет вывести на новый международный уровень боулинг как спорт.

Кевин Дорнбергер [Kevin Dornberger], президент WTBA, сказал: «Мировой Тур Боулинга – это новая, захватывающая глава развития боулинга. Пришло время для спортсменов, организаторов турниров и всей индустрии в целом вместе показать всему миру каким невероятным видом спорта может быть боулинг».

Стю Апсон [Stu Upson] , исполнительный директор USBC: «У Мирового Тура большой потенциал, чтобы поднять авторитет боулинга на мировой арене и, в то же время, повысить качество проводимых мероприятий».

Брент Перье [Brent Perrier], президент Brunswick Bowling Products, сказал: «Мы невероятно счастливы, что два спонсируемых фирмой Brunswick европейских турнира вошли в программу первого Мирового Тура Боулинга. Мы сделаем все возможное, чтобы пришел успех к этому замечательному событию. Мы верим, что WTB поможет сделать боулингу большой шаг вперед».

Возможно, после очередного заседания Президиума WTBA, которое пройдет в Лозанне (Швейцария) 1-3 декабря, станут известны новый подробности этого грандиозного мероприятия.

Благодарим за любезное разрешение на перепечатку статьи сайт www.talktenpin.net
Добавлено 10.11.2010


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru