Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Party Casino.com Weber Cup 2010. День первый.
Согласно регламенту командам предстояло провести 6 игр – командная по Бейкер-формату и 5 матчей один-на-один. Судя по результату и тому, как проходила эта игра, команды не сразу смогли справиться как с волнением, так и дорожками. Достаточно сказать, что на двоих они сбили всего 7 страйков и оставили после первых бросков по 3 сплита каждая. Кроме того, Крис Барнс из команды США в 5-м фрейме попал в желоб, а вторым броском сбил всего 6 кегель. Команда Европы была чуть точнее своих соперников и смогла взять первое очко, выиграв 156-154.

Затем наступил черед одиночных матчей. Первыми на дорожки вышли Оску Палермаа от Европы и Томми Джонс от США. Для Палермаа «эпидемия» сплитов предыдущего матча продолжилась и, получив во 2-м и 3-м фреймах два сплита он безнадежно отстал. Джонс же, сделав 2 трипла и добив все спэа, позволил себе не закрыть 10-й фрейм и уверенно победил 222-205.

Второй парой вечера стали «хозяин» турнира англичанин Пол Мур и Крис Барнс. Американец с первого же броска захватил лидерство и постепенно увеличивал отрыв, но сплит в 6-м фрейме свел его преимущество к минимуму, а 4 подряд страйка Мура сделали его недосягаемым для соперника. 226-201 и Европа вновь вышла вперед.

Матч третьей пары можно запросто увидеть в финале любого турнира PBA - Мика Койвуниеми и Пит Уэбер. У финна первые 2 фрейма закончились страйками, но затем он стал играть не очень удачно и в оставшихся фреймах смог сбить лишь еще 2. А вот Уэбер после двух спэа смог найти свою линию игры и, сделав 4 страйка подряд, в итоге довел матч до победы 234-188.

В следующем матче встретились еще один представитель Туманного Альбиона Доминик Барретт и Тим Мак. Американец долго приноравливался к условиям на дорожке и к 9-му фрейму имел всего 114 очков, оставая от своего соперника на 50 очков. Лишь трипл помог ему немного сократить отставание, но Барретт, победив 202-170, опять вывел команду Европы вперед. Любопытно, что 3 европейских боулера оставили незакрытым 10-й фрейм. Такое расточительство может стоить им важных ненабранных очков.

Участников последнего матча первого дня выбирали капитаны команд. Ими стали Доминик Барретт и Крис Барнс. Представитель Европы показал блестящую игру – в первых 8-ми фреймах он неизменно сбивал все кегли с первого броска. Лишь в 9-м эта серия прервалась спэа. И опять в 10-м фрейме после дабла он сбил лишь 3 кегли. А вот Крис Барнс пока не освоился на английской земле – вторая игра чуть-чуть за 200, конечно, не его уровень. 272-204 победа Барретта и команда Европы лидирует 4-2.
Добавлено 13.11.2010


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru