Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Party Casino.com Weber Cup 2010. День второй. Часть 1.
Дневная часть второго дня включала в себя 2 индивидуальных матча, 3 поединка между парами и командник по Бейкер-системе, которым спортсмены и открыли игровой день. И вновь сильнее оказались европейцы. На этот раз их преимущество было более ощутимо, чем вчера – 223-180. 5 страйков подряд со 2-го по 6-й фреймы решили исход этого матча, американцы же довольствовались лишь одни даблом.

Затем в игру вступили пары. Палермаа/Барретт противостояли паре Мак/Барнс. И в этом матче повторилась та же история – представители Европы начали с пяти страйков подряд и, несмотря на незакрытый 9-й фрейм, довели матч до победы 231-216. А игроки из США продолжают испытывать проблемы с сериями страйков – одинокого трипла в 8-10 фреймах явно недостаточно для победы над уверенно играющими соперниками. Европа лидирует 6-2.

В третьем матче дня встретились Пол Мур и Пит Уэбер. Эта игра стала самой напряженной на тот момент. Вначале оба игрока сбили страйк и оставили незакрытым по сплиту. Затем англичанин вырвался вперед, но в 6-м фрейме Уэбер уже вел 2 очка. Перед последним фреймом американец имел преимущество в 3 очка, но на дабл и 9 Мура он смог ответить лишь страйком и спэа. Таким образом и третий матч дня принес успех команде Европы 220-214.

Четвертый матч вновь игрался между парами. На этот раз встретились Койвуниеми/Мур и Джонс/Уэбер. Однако и это сочетание заокеанских игроков не смогло «размочить» счет. 234-195 в пользу Европы и разгром 4-0 в первых четырех матчах.

Очень драматично сложился пятый матч между Томми Джонсом и Микой Койвуниеми. Американец начал с пяти страйков подряд, в то время как у финна первые 2 фрейма и вовсе остались незакрытыми. Но затем он взял себя в руки и не допустил ни одной ошибки – 10 страйков. А вот Джонс начал ошибаться и в оставшихся пяти фреймах получил 3 сплита, 1 из которых он закрыл, и сбил всего лишь 1 страйк. 258-213 и преимущество европейцев в общем зачете выросло до пяти очков.

Завершал дневную часть программы очередной матч пар и на этот раз на дорожку вышли Мур/Барретт против Джонса/Барнса. Этот состав оказался более удачным, чем предыдущие и заокеанским боулерам удалось взять первое очко во второй день турнира. Несмотря на незакрытые 9-й и 10-й фреймы и четверипл англичан в конце матча, отрыва американцев хватило для победы 213-202.
Добавлено 14.11.2010


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru