Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

Боулинг на XVI Азиатских Играх
В китайском городе Гуанчжоу 7 ноября стартовали XVI Азиатские Игры. Точнее стартовал турнир футболистов, а основная программа началась 13 ноября. В программу игр включены соревнования в 55 видах спорта. Здесь как традиционные виды, так и экзотические – танцевальный спорт, гонки лодок-драконов, сквош, сепактакро и другие. Также в программу игр включен боулинг.

Спортсмены разыграют медали в одиночном разряде, в парах, тройках и командах из 5 человек у женщин и мужчин. А по окончании лучшим предстоит разыграть медали в серии Masters. Турнир открыли мужчины соревнованиями в одиночном разряде. Регламент предельно прост – 2 потока, в которых каждый боулер играет 6 игр. Лучшие 3 по итогам игр получают медали.

В первом потоке лучший результат показал Engelberto Rivera из Филиппин – 235.7 (256, 196, 233, 225, 239, 265). Он и занял первое место, опередив 100 соперников. Два других призера играли во 2-м потоке. Mohammed A M A Alrgeebah из Кувейта стал серебряным призером - 234.0 (265, 247, 233, 279, 194, 186), третье место занял еще один представитель Филиппин Frederick Ong с результатом 231.7 (236, 248, 246, 199, 226, 235).