Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

«Секретное» оружие боливийского боулинга.
Начав активно использовать технику игры в боулинг с двух рук, юные боливийские боулеры стали добиваться больших успехов на международной арене. На дорожках боулинг-центра в городе Санта Круз молодые игроки показали эту технику, которая становится все более популярной после успехов боулера из Австралии Джейсона Бельмонте.

В этой технике используются только средний и безымянный пальцы. Левая рука (для правшей) придерживает шар, а правая, обволакивая шар при броске, придает ему очень сильное вращение. Тренеры ребят изучили видео на сайте YouTube Бельмонте и Оску Палермаа, который также играет с двух рук, а затем предложили эту технику молодым боулерам, таким как Себастьян Немтала Гарсия. «Я учился у тренера, Бене Вилья, а также у Джейсона Бельмонте и Оску Палермаа. Нам пришлось осваивать эту технику максимально быстро, так как мы готовились к Боливийским Играм. Это не заняло много времени и нам удалось научиться этой эффективной технике игры».

Марсело Гарафулик, президент Боливийской федерации боулинга, чтобы молодое поколение боулеров обучалось именно такому стилю игры. «Мы специально делаем упор на технике игры в боулинг с двух рук. И это приносит нам немало медалей», - говорит он. Тренировки начались в конце марта 2008 года. Теперь игроки из Боливии имеют беспрецедентный успех на международных турнирах, выиграв медали в Аргентине и Бразилии, причем дважды им покорялась perfect game (300 очков). «Золото, серебро, бронза – мы выиграли все медали и прервали 34-летнюю серию без побед в чемпионатах. Плюс две идеальные игры в течении трех месяцев – все это благодаря нашей работе над такой техникой игры», - продолжает Марсело.

С молодыми боулерами из города Санта Круз, Кочамба и Ла Пас, которые по 5 часов в день оттачивают свою технику игры с двух рук, Гарафулик надеется, что боливийские боулеры вскоре присоединятся к Джейсону Бельмонте на профессиональной арене.

Видео к статье.

По материалам и с разрешения сайта www.talktenpin.net
Добавлено 08.12.2010


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru