Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Чемпионат Мира 2013 пройдет в городе Хендерсон (США).
На прошедшем 1-3 декабря в Лозанне заседании Исполнительного Комитета WTBA было принято решение о том, что Чемпионат Мира по боулингу в 2013 году пройдет в городке Хендерсон (Лас-Вегас, США). Этот выбор был сделан после исследований, начатых в апреле 2010 года, компанией TSE Consulting - одной из наиболее авторитетных в спортивном мире компаний, специализирующейся на услугах в сфере пиара и коммуникаций для городов, собирающихся проводить крупные спортивные мероприятия. Кстати, эта компания принимает участие в подготовке Олимпийских Игр в Сочи.

Это место, по мнению специалистов, наиболее подходит для проведения столь масштабного спортивного мероприятия и наилучшего представления боулинга как вида спорта. Площадь боулинг-центра Strike Zone составляет более 7000 кв. м., 72 дорожки Brunswick Pro Anvil, а 36-дюймовые цветные скоринг-экраны, 42-дюймовые плазменные панели между каждой парой дорожек и 8 пятиметровых проекционных экранов позволят вывести боулинг для болельщиков и медиа на новый уровень.

Президент WTBA Кевин Дорнбергер сказал: «Я поздравляю город Хендерсон, чья заявка показывает, что у них есть и видение, и возможность фантастически провести это событие в 2013 году и поднять мировой боулинг на новую ступень. Это будет очень важный шаг для всех нас для развития этого вида спорта и для повышения шансов на включение боулинга в программу Олимпийских Игр». Напомним, что речь идет о совмещенном чемпионате, проводящимся один раз в 4 года, в котором примут участие по 36 мужских и женских команд.

По материалам и с разрешения сайта www.talktenpin.net

Добавлено 11.12.2010


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru