Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Райан Симинелли завоевал первый титул PBA.
Очередной этап сезона PBA прошел на дорожках Earl Anthony's Dublin Bowl в Даблине, штат Калифорния. Он назывался One A Day Earl Anthony Memorial Classic в честь величайшего боулера в истории PBA Earl Anthony. После нескольких этапов квалификации 16 игроков, которые в итоге отыграли по 32 игры, определили четырех лучших. Ими стали - Ryan Ciminelli, Pete Weber, Patrick Allen и Tommy Jones соответственно.
Первыми на дорожки вышли игроки, занявшие 3-е и 4-е места. Tommy Jones начал матч с двух незакрытых фреймов. И если сплит Greek Church (4-6-7-9-10) закрыть довольно сложно, то комбинацию 3-6-10 он просто обязан был сбивать. В итоге эта ошибка решила исход всего матча –5 страйков подряд, 2 спэа и еще 3 страйка позволили ему набрать 223 очка. А Patrick Allen играл точнее, аккуратно добивая оставшиеся кегли, и смог набрать 226 очков, которых ему хватило для выхода в полуфинал, где его ждал Pete Weber.
Оба соперника начали матч довольно уверенно - Patrick Allen сбил 4 страйка подряд, Pete Weber - 3. Но затем, в пятом фрейме, Weber сделал неудачный бросок, оставив 3-6-9-10, а после второго броска 9-я и 10-я кегли остались стоять. Patrick Allen до 9-го фрейма вновь был точен, но в 9-м фрейме допустил ошибку – из сплита 2-6-10 сбил только 2-ю кеглю. Но его соперник не воспользовался этим «подарком» и, победив 212-206 Patrick Allen завоевал право побороться за титул.
Финал для него проходил по похожему сценарию – Allen не мог «сложить» длинные серии страйков, но исправно добивал. А вот его соперник, 24-летний Ryan Ciminelli, был более удачлив – у него дважды получалось сбивать по 3 страйка подряд, да и одиночные кегли он также уверенно добивал. В итоге, на финише он опередил своего соперника на 22 очка (237-215) и завоевал первый в карьере титул PBA.

По материалам www.pba.com
Добавлено 31.01.2011


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru