Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Том Хесс выиграл свой первый титул PBA.
С 6 по 13 февраля на дорожках National Bowling Stadium (г. Рино, штат Невада, США) проходил очередной турнир сезона PBA Bayer USBC Masters, который также являлся вторым этапом Мирового Тура Боулинга. 256 боулеров со всего мира боролись за титул победителя турнира категории Major и главный приз – 50 тысяч долларов. Среди них были и 3 представителя России - Никита Кошелев занял в итоге 133-е место, Анна Орлова - 213-е, Александр Долгинов - 250-е. А лидером квалификации после 15-ти игр стал Bill O’Neil. Примечательно, что прошлогодний победитель Walter Ray Williams Jr. не смог попасть в число 64 лучших, заняв лишь 151-е место. Но по регламенту он смог стать участником второго этапа квалификации и получил последнюю позицию в списке.
Второй этап состоял из стыковых матчей по «олимпийской системе». Победитель каждого стыка определялся по сумме очков за 3 игры, который проходил в следующий этап. Проигравший же получал второй шанс, играя по такой же системе с другими выбывшими игроками. Полную сетку игр можно посмотреть здесь. В итоге, за 2 дня и 6 этапов были определены 4 лучших игрока, которым предстояло разыграть первое место. Лидером стал Jack Jurek, далее - Tom Hess, Mika Koivuniemi и Mike DeVaney соответственно.
В первом матче ТВ-финала встретились игроки, занявшие 3-е и 4-е места в квалификации. Здесь сильнее оказался недавний триумфатор Турнира Чемпионов Mika Koivuniemi, который обыграл своего соперника 230-206.
Во втором матче финскому боулеру противостоял Tom Hess. Оба игрока начали с пяти страйков подряд, однако затем Koivuniemi не закрыл 6-й фрейм, а Hess продлил свою серию страйков до семи. В последних трех фреймах он успешно добивал и уверенно победил 254-219.
Таким образом определилась финальная пара - Jack Jurek и Tom Hess. Jurek в первых семи фреймах сбил 6 страйков и его отрыв составлял 22 очка. Но после двух подряд недобитых сплитов его преимущество растаяло. Tom Hess же, «поймавший» сплит в первом фрейме, в последующих бросках был точен и смог воспользоваться ошибками своего соперника, победив 225-214. Для него это первый титул в восьмилетней карьере в PBA и сразу Major.

По материалам www.pba.com и www.bowl.com
Добавлено 14.02.2011


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru