Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Норм Дьюк выиграл US Open.
В воскресенье в Brunswick Zone-Carolier (г. Северный Брансвик, Нью-Джерси) завершился турнир US Open - последний в этом году категории Major. После пяти дней квалификации и нескольких этапов, в которых лучшие 24 боулера сыграли 50 игр, определились 6 игроков, которым предстояло разыграть первое место и главный приз – 80 тысяч долларов. Лидером отбора стал Norm Duke. За ним расположились - Tommy Jones, Mika Koivuniemi, Ryan Shafer, Bill O’Neill, Dan MacLelland.
Первыми на дорожки вышли лидер текущего сезона PBA Bill O’Neill и представитель Канады Dan MacLelland, который уже не первый раз выходит в ТВ-финал нынешнего сезона. Для канадца игра началась крайне неудачно – два незакрытых фрейма, спэа и опять незакрытый фрейм. Это позволило его сопернику существенно оторваться уже в начале игры и, надежно добивая, довести матч до победы. Не добив лишь в 10-м фрейме 6-ю кеглю из 3-6, Bill O’Neill выиграл 204-150.
Но во втором матче он уже сам допустил несколько ошибок – после спэа и четырех страйков подряд O’Neill добил лишь 4-7 из 4-6-7-9, а в следующем фрейме оставил 4-ю кеглю из 1-2-4-8. Однако даже эти ошибки оставляли ему шанс на продолжение борьбы, так как после 9-го фрейма его соперник Ryan Shafer уступал ему. Но в 10-м фрейме Bill O’Neill оставил сплит 4-6-7 и не сбил ни одной кегли вторым броском, а Ryan Shafer сделал максимально возможный результат и победил 193-183.
По ходу третьего матча Mika Koivuniemi постоянно имел небольшое преимущество, но сплит 7-10, который Ryan Shafer оставил в 8-м фрейме, практически не оставил ему шансов на победу в матче. 236-222 и финский боулер приблизился к своему очередному финалу в сезоне.
Полуфинал для него сложился весьма удачно – только во 2-м фрейме Koivuniemi оставил незакрытый фрейм после сплита Greek Church (4-6-7-9-10), а затем сделал 5 страйков подряд. Это позволило ему далеко оторваться от своего соперника, так как Tommy Jones не мог найти свою игру. Оставив незакрытыми 4-й, 6-й и 8-й фреймы, он уже не мог рассчитывать на успех и в итоге уступил 158-241.
Финал US Open получился очень драматичным. Лидер квалификации Norm Duke после спэа и трех страйков подряд вырвался вперед, но оставив в 5-м фрейме 4-ю кеглю из 1-2-4, пропустил Koivuniemi вперед. Финн сделал 4 страйка подряд, тогда как Duke чередовал страйки и спэа и к 10-му фрейму отставал от своего соперника. Но в последнем фрейме Mika Koivuniemi совершил фатальную ошибку – один из лучших боулеров мира не добил 10-ю кеглю. Таким образом, Norm Duke, который в последних двух фреймах сбивал только страйки, победил 225-216. Для него это уже 34-й титул в карьере (и 7-й Major), а кроме того Duke теперь занимает 4-ю строчку, как и Marc Roth, в списке лучших боулеров в истории PBA по количеству завоеванных титулов за карьеру.

По материалам www.pba.com
Добавлено 28.02.2011


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru