Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

Клара Герреро из Колумбии выиграла 4-й этап Евротура.
4-й этап Европейского Тура Боулинга (EBT) прошел во Франции, в небольшом городке Сент-Максимин. Турнир Brunswick EuroChallenge имел наивысшую категорию Platinum и собрал 395 боулеров из 37 стран мира. Кроме того, этот турнир включен также в программу Мирового Тура Боулинга (WBT).
После 25 потоков, сыгранных участниками, лидировал представитель Финляндии Jouni Helminen с результатом 239.17. Также с этом турнире приняли участие несколько российских боулеров. Семенов Иван занял в итоге 71-е место, Сидоров Геннадий - 99-е, Кораблинова Надежда - 121-е, Старченков Сергей - 125-е, Федин Алексей - 130-е, Орлова Анна - 132-е, Медведицков Александр - 147-е, Шершаков Николай - 183-е, Суслов Андрей - 203-е, Козырев Олег - 251-е, Сазонов Олег - 251-е, Кошель Мария - 305-е, Летучий Владимир - 306-е, Кошель Катя - 307-е, Старченков Роман - 313-е, Медведицков Юрий - 344-е, Солдатенко Станислав - 355-е и Суслов Павел - 393-е. А лучшим из россиян стал Красавкин Виктор, который с результатом 258 занял в десперадо 2-е место и получил право участвовать в финальных играх в воскресенье. Однако, после шести игр первого этапа он занял 24-е место и не смог пробиться в число 16-ти лучших, которые проходили во второй этап финала. В итоговом протоколе Виктор занял почетное 36-е место и получил приз в размере 1000 евро.
После шести игр второго этапа финала осталось всего 8 спортсменов, которым предстояло сыграть Round Robin и определить тройку лучших для участия в финале по системе степ-леддер. После 8-ми сыгранных игр всех соперников опередили Carolyn Dorin-Ballard из США, Syafiq Ridhwan из Малайзии и Clara Guerrero из Колумбии. Таким образом, в матче за право сыграть в финале встретились Syafiq Ridhwan и Clara Guerrero. В упорной борьбе с разницей всего в 3 очка (плюс 8 очков гандикапа) победила колумбийка 235-224, обеспечив тем самым чисто женский финал турнира. В матче за первое место Clara Guerrero оказалась сильнее своей более опытной соперницы Carolyn Dorin-Ballard и, обыграв ее 229-204, стала победительницей турнира и обладательницей чека на сумму 15 тысяч евро.