Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

Завершился 5-й этап Евротура.
С 15 по 20 марта в столице Каталонии Барселоне прошел турнир IX Catalonia Open, который являлся 5-м этапом Евротура и имел категорию Silver. На турнир съехались 111 боулеров из 26-ти стран, в том числе 2 представителя из России. Юрий Медведицков занял в итоге 83-е место, а Александр Медведицков после квалификации прошел в четвертьфинал, где, удачно сыграв, пробился в полуфинал турнира и занял почетное 18-е место.
Лидером же общей квалификации после 6-ти игр с результатом 234.16 была представительница Голландии Ghislaine Van der Tol, но после четвертьфинала она завершила свое выступление на 26-м месте. А на первое место вышел боулер из США, член Зала Славы PBA Brian Voss - он отлично отыграл 4 игры четвертьфинала (242.00) и 4 игры полуфинала (215.00). Второе и третье места заняли датчане Jesper Agerbo и Thomas Larsen соответственно.
В первой финальной игре в датском противостоянии Thomas Larsen неудачно начал, незакрыв 1-й и 3-й фреймы, а его соперник после спэа выдал серию из 5-ти страйков подряд. В итоге Jesper Agerbo уверенно довел матч до победы и, выиграв 237-184, прошел дальше. Но в матче за титул датчанин не смог сыграть столь же уверенно – ему не удалось закрыть 4-й и 9-й фреймы, да и длинные серии страйков также не получались. А опытный Brian Voss смог быстрее приспособиться к дорожкам и, немного уступая после первой половины игры, во второй сбивал исключительно страйки. В результате он выиграл 235-190, прибавив к своей коллекции еще один титул, а к банковскому счету 6 тысяч евро.