Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Главный приз Saudi Open 2011 вновь отправляется в Сингапур.


С 24 по 30 марта в столице Саудовской Аравии городе Рияд прошел 5-й турнир Saudi Open 2011 с призовым фондом 110 тысяч долларов. В турнире приняли участие 73 спортсмена, в основном из Азии. Также приехали несколько очень сильных боулеров - Parker Bohn III, Sean Rash, Chris Loschetter и Tim Mack из США, Dominic Barrett, Stuart Williams и Paul Moor из Англии, Osku Palermaa из Финляндии, Andres Gomez из Колумбии.
Именно они и задавали тон в турнире. Parker Bohn III, Sean Rash, Dominic Barrett - так выглядели первые 3 строчки итоговой квалификации. Все остальные вышеназванные спортсмены также прошли квалификацию, формат проведения которой был довольно необычен. Каждый поток состоял из 3-х игр, а всего было проведено 52 потока (6 в первый день, 10 – во второй и по 12 в оставшиеся 3 дня). Все нечетные потоки проходили на дорожках с 3-й по 18-ю, а четные – с 19-й по 30-ю. Намазка дорожек осуществлялась 2 раза в день, поэтому только игроки, начинавшие первую и вторую половины игрового дня попадали на «свежее» масло. В итоговую квалификацию шли результаты 3-х лучших блоков игр каждого участника.
Отбор в финал проходил через многоступенчатое сито стыковых матчей, состоявших из двух игр. В результате права участия в финале и возможность побороться за титул и главный приз в 25 тысяч долларов добились Remy Ong из Сингапура и Shaker Al-Hassan из ОАЭ. Показав хорошую и стабильную игру в обеих играх (236-202 и 239-188), победителем турнира во второй раз подряд стал Remy Ong.
Полностью результаты и видео финала можно посмотреть по ссылке

По материалам и с разрешения сайта www.talktenpin.net
Добавлено 03.04.2011


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru