Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

 

Объявлены обладатели специальных наград PBA.
По окончании любого спортивного сезона в США традиционно вручаются специальные награды особо отличившимся спортсменам. И боулинг не является исключением.
Финский боулер Mika Koivuniemi, выигравший самый большой приз за первое место в истории PBA и ставший первым игроком, который в одном сезоне участвовал во всех четырех ТВ-финалах турниров категории Major, признан «Игроком Года» и получил приз Chris Schenkel PBA Player of the Year.
Koivuniemi выиграл 250 тысяч долларов в PBA Tournament of Champions, стал вторым на U.S. Open, третьим – на Bayer USBC Masters и занял 6-е место на турнире PBA World Championship. А его общий заработок в сезоне 2010-11 составил 330 тысяч 40 долларов – это третий показатель в истории PBA. Его спортивный результат также стал лучшим в прошедшем сезоне – 222.50 за 292 игры. Напомним также, что Mika Koivuniemi уже признавался лучшим игроком PBA в сезоне 2003-04 годов. За всю историю PBA только 2 игрока не из США получали эту награду. Кроме финна это удалось Amleto Monacelli из Венесуэлы в 1989 и 1990 годах. При голосование, в котором принимали участие авторитетные личности и организации в мире боулинга, Koivuniemi получил 334 голоса, Chris Barnes - 63, Bill O’Neill - 61.
Приз «Лучший Новичок Года» (Harry Golden Rookie of the Year) получил Scott Norton. Практикующий адвокат из Калифорнии выиграл свой первый титул в карьере на турнире Pepsi Chameleon Championship. При голосовании он получил 445 голосов, а остальные новички, которых упоминали в качестве претендентов не набрали и 15 голосов каждый.
Третью награду, «Спортсмен Года» (Steve Nagy Sportsmanship Award), получил Jack Jurek. Он уже удостаивался этой награды в 2006 году. На этот раз все отметили его поступок в финале турнира Bayer USBC Masters, когда его соперник Tom Hess, выиграв первый титул в карьере, не смог сдержать слез, а Jurek поддержал его и помог собраться, чтобы закончить матч.

По материалам www.pba.com
Добавлено 10.05.2011


тел.: +7-906-255-55-59
mail: infoнаписать письмоbowling-piter.ru