Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

Успех российских боулеров в Европе.
С 17 по 20 августа в финском городе Лахти проходил Кубок Европейских Чемпионов по боулингу. Формат турнира предусматривал участие по одному мужчине и одной женщине от каждой страны. От России выступали Алена Коробкова и Иван Семенов. Все спортсмены за 3 дня должны были сыграть 24 квалификационные игры, после которых 8 лучших среди мужчин и женщин приняли участие в финале по системе плей-офф.
После первых 8-ми игр, которые проходили на «коротком» масле Алена занимала 11-е место, а Иван – 4-е. Во второй день после блока игр на «длинном» масле Алена поднялась на 7-е место, а Иван обосновался на первой строчке турнирной таблицы. В третий день турнира наши спортсмены продолжили показывать хорошие результаты - Алена Коробкова в итоге заняла 7-е место, а Иван Семенов, пропустив вперед немца, стал вторым.
В субботу на дорожки вышли участники финальной части. К сожалению, Алене не удалось пройти дальше четвертьфинала и, проиграв 0-2 по партиям Joline Persson Planefors из Швеции, закончила выступление на турнире. В итоге первое место у женщин разыграли шведка и Krista Pöllänen из Финляндии. Именно она и стала победительницей турнира, обыграв свою соперницу в двух играх - 225-215 и 267-203. У мужчин Иван Семенов продолжил успешно выступать и смог дойти до финала. На первом этапе он обыграл боулера из Греции 2-1, а в полуфинале был сильнее исландца – 2-0. Соперником Ивана в финале стал спортсмен из Австрии Thomas Gross. Борьба получилась упорной. Первая игра осталась за австрийцем, вторую выиграл россиянин, но в решающей игре вновь сильнее оказался спортсмен из Австрии. Таким образом, Иван Семенов стал обладателем серебрянной медали. Отличный успех российского боулинга!